Rudolf (Rolf) Ubell
(Wien 1881-1957 Graz, Studium an der Akademie München, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) Selbstportrait, monogrammiert,Öl/Leinwand auf Faserplatte kaschiert, 38 x 34,5 cm, gerahmt
27.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Rudolf (Rolf) Ubell
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 27.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 27.09.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Madame Dery mit Gitarre, Entwurf Miklos Ligeti um 1936, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Spätbiedermeier-Rahmenuhr Mitte 19. Jh.
- Massive Panzerarmkette
- Poststück - Wiener Werkstätte: Karte Nr. 259 - Karl Schwetz: "Karlsbad Goethehaus,
- .gestempelt/** - Österr. Partie Dubl. 1945/1952 inkl. Porto,